Blower Door Tests bundesweit – die ean50-Standorte in Deutschland

Blower Door Tests bundesweit – die ean50-Standorte in Deutschland

Hamburg

ean50 GmbH HAMBURG

Kurze Mühren 1
20095 Hamburg

E-Mail: hamburg@ean50.de
Tel.: 040-32901178
Fax: 040-32901100

Bremen

ean50 GmbH BREMEN

Flughafenallee 26
28199 Bremen

E-Mail: bremen@ean50.de
Tel.: 0421 - 5371434
Fax: 0421 - 5371201

Hannover

ean50 GmbH HANNOVER

Podbielskistraße 333
30569 Hannover

E-Mail: hannover@ean50.de
Tel.: 0511 - 5406424
Fax: 0511 - 5406300

Berlin

ean50 GmbH BERLIN

Wittestraße 30k
13509 Berlin

E-Mail: berlin@ean50.de
Tel.: 030 - 43572515
Fax: 030 - 43572516

Leipzig

ean50 GmbH LEIPZIG

Friedrich-List-Platz 1
04103 Leipzig

E-Mail: leipzig@ean50.de
Tel.: 0341 - 9940 345
Fax: 0341 - 9940 346

Dresden

ean50 GmbH Dresden

Blasewitzer Straße 41
01307 Dresden

E-Mail: dresden@ean50.de
Tel.: 0351-4504409
Fax: 0351-4504410

Köln

ean50 GmbH KÖLN

Theodor-Heuss-Ring 23
50668 Köln

E-Mail: koeln@ean50.de
Tel.: 0221 - 77109 262
Fax: 0221 - 77109 263

Frankfurt

ean50 GmbH FRANKFURT

Mainzer Landstraße 50
60325 Frankfurt a. M.

E-Mail: frankfurt@ean50.de
Tel.: 069 – 274015541
Fax: 069 - 274015542

Saarbrucken

ean50 GmbH SAARBRÜCKEN

St. Johanner Strasse 41-43
66111 Saarbrücken

E-Mail: saarbruecken@ean50.de
Tel.: 0681 - 9456 362
Fax: 0681 - 9456 363

Stuttgart

ean50 GmbH STUTTGART

Industriestrasse 4
70565 Stuttgart

E-Mail: stuttgart@ean50.de
Tel.: 0711 - 49047 800
Fax: 0711 - 49047 899

Konstanz

ean50 GmbH KONSTANZ

Lohnerhofstraße 2
78467 Konstanz

E-Mail: konstanz@ean50.de
Tel.: 07531 - 89262446
Fax: 07531 - 89262447

München

ean50 GmbH MÜNCHEN

Landshuter Allee 8-10
80637 München

E-Mail: muenchen@ean50.de
Tel.: 089 - 54 55 83 27
Fax: 089 - 54 55 83 29

Nürnberg

ean50 GmbH Nürnberg

Färberstr. 20
90429 Nürnberg

E-Mail: nuernberg@ean50.de
Tel.: 0911-2528197
Fax: 0911-2528198

Dortmund

ean50 GmbH Dortmund

Westfalendamm 98
D-44141 Dortmund

E-Mail: dortmund@ean50.de
Tel.: 0231-5598505
Fax: 0231-5598506

Freiburg

ean50 GmbH Freiburg

Basler Str. 115
D-79115 Freiburg

E-Mail: freiburg@ean50.de
Tel.: 0761-4787379
Fax: 0761-4787310

Magdeburg

ean50 GmbH Magdeburg

Hegelstr. 39
D-39104 Magdeburg

E-Mail: magdeburg@ean50.de
Tel.: 0391-5982298
Fax: 0391-5982236

Die ean50 GmbH ist an 15 Standorten in Deutschland (Berlin, Bremen, Hamburg, Hannover, Frankfurt, Köln, Konstanz, Leipzig, München, Saarbrücken, Dortmund, Dresden, Nürnberg, Freiburg, Magdeburg und Stuttgart) vertreten, die sich strategisch auf 10 Bundesländer verteilen. Durch dieses Netzwerk wird ein optimaler Kundenservice gewährleitest. Hier erhalten Sie einen Überblick über die deutschlandweiten Standorte der Stuttgarter Energieagentur. Wenn Sie auf die gewünschte Stadt in der Karte klicken, dann erhalten Sie die Kontaktdaten der jeweiligen ean50-Standorte. Die ean50 GmbH führt Blower Door Tests aber nicht nur in Deutschland, sondern auch in der Schweiz und Österreich durch!

 

 

Bayern

Brandenburg

Hamburg

Mecklenburg-Vorpommern

Nordrhein-Westfalen

Saarland

Sachsen-Anhalt

Thüringen

Baden-Württemberg

Berlin

Bremen

Hessen

Niedersachsen

Rheinland-Pfalz

Sachsen

Schleswig-Holstein